Один день из жизни агента по операциям с недвижимостью агентства «Дианэст»
15.08.2018
Анна Жуковская, агент по операциям с недвижимостью, окончила Белорусский Институт Правоведения, работает в агентстве с октября 2015 года.
«Недвижимость для меня – это не только работа, но и хобби. Меня всегда привлекала эта сфера, поэтому все мои места работы так или иначе были связаны с ней. Я начинала свою деятельность с Областного агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, где приобрела огромный опыт работы и изучила все тонкости, связанные с оформлением недвижимого имущества. Далее работала с недвижимостью в сфере авиации, затем в «Управляющей компании холдинга «Горизонт», в отделе управления недвижимостью, менеджером по аренде. И, чем больше я работала в этой сфере, тем больше понимала, что наиболее интересна для меня в недвижимости именно область продаж, поэтому моим следующим местом работы стало агентство «Дианэст», - начала свой рассказ Анна.
«С утра обязательно стараюсь пораньше придти на работу, решить все бумажные вопросы и дела, которые можно сделать в офисе: занимаюсь подбором вариантов для клиентов, договариваюсь на встречи, просматриваю новые поступления, изучаю ситуацию на рынке и проверяю рекламу по существующим объектам».
Рабочий день агента по операциям с недвижимостью весьма стандартен: звонки, встречи, размещение рекламы, показы, переговоры. Так как задач много и все они разноплановые, от сотрудника требуется умение работать в режиме многозадачности и многофункциональности.
«В середине дня занимаюсь планированием вечерних просмотров. Так как объектов у меня много, то показы практически каждый вечер. Если в вечернее время нет назначенных просмотров по объектам моих клиентов, то я посвящаю вечер поиску новых. Работа в недвижимости требует постоянной включенности в процесс, и если пропустить день-два, то можно потерять результаты работы, которая проделывалась в течение нескольких предыдущих месяцев; поэтому в нашей работе нужно быть всегда в хорошей форме», - улыбается Анна.
«Два-три раза в неделю мы проводим собрания: один раз большое совещание с руководством, на котором мы обсуждаем наши объекты, текущую ситуацию и обмениваемся новой информацией о покупателях, продавцах и ценах. Два раза в неделю я провожу встречу со своей командой: я работаю вместе с двумя специалистами по продаже недвижимости, вместе с которыми мы работаем над продажей объектов».
Анна рассказала нам, что очень довольна своей работой в сфере недвижимости, так как для нее это не только работа, но и хобби. В свободное время она посвящает время чтению полезных статей и материалов, а также активно занимается саморазвитием, посещает различные тренинги по продажам, много читает о развитии рынка недвижимости и о принципах работы с ней. В планах у Анны стать специалистом международного уровня, поэтому профессиональное самосовершенствование не останавливается ни на минуту!!!